Мэйнкоут PR-71
Акриловое связующее для защитных грунтовок
Для всех защитных покрытий главными характеристиками являются: адгезия и пассивирование подложки. В прошлом эту проблему решали так: наносили виниловую антикоррозийную грунтовку, чтобы пассивировать подложку и обеспечить адгезию для последующих слоев покрытий. Но виниловые покрытия обладают рядом существенных недостатков —низкое содержание твердых веществ, высокое содержание летучих органических веществ, токсичность пигментов.
Мэйнкоут РR-71 — водная акриловая эмульсия, позволяющая производителю получать покрытия, которые не только обладают отличной адгезией к трудным металлическим подложкам, но и обеспечивают хорошее сопротивление коррозии. Способность этой смолы к окраске отделочными покрытиями на растворителях, делает ее действительно универсальным грунтом. Кроме того, покрытия на основе
Мэйнкоут РR-71 обладают адгезией к стеклу, эмали, фаянсу.
- Исключительная адгезия к гальванизированной стали, включая хромированную, даже во влажной среде.
- Исключительная адгезия алюминию, необработанный.
- Хорошее сопротивление коррозии и реактивная стабильность пигмента. Можно использовать больше пигмента, чем в покрытиях на основе Мэйнкоут НG-56.
- Сохранение эксплуатационных свойств даже при низкотемпературной сушке.
- Может использоваться как верхний слой в системах на основе растворителя.
СОВЕТЫ ПО СОСТАВЛЕНИЮ РЕЦЕПТУР
Метод, используемый при составлении рецептур красок, является важным фактором, как для их нанесения, так и защитных свойств. Ниже приведены рекомендации для оптимизации эксплуатационных свойств грунтовок на основе Мэйнкоут РR-71.
Коалесцент / Пластификатор
Выбор коалесцента и пластификатора имеет важное значение для эксплуатационных качеств грунтовок на основе Мэйнкоут РR-71.
Диспергаторы
Тип и количество диспергатора также оказывают влияние на баланс свойств грунтовок на основе Мэйнкоут РR-71. Рекомендуется использование Оротан 165 в количестве 1,0 — 1,4% (активного вещества в перерасчете на твердую фазу). Оптимальная стойкость коррозии достигается минимизированием количества диспергатора, но, не допуская ухудшения стабильности краски.
Загустители / Модификаторы реологии
Ключевыми для эксплуатационных качеств грунтовок на основе Мэйнкоут РR-71 являются неионные модификаторы реологии такие, как Акрисол RМ-8 (или RМ-825) и Акрисол RМ-1020. Они обеспечивают требуемые свойства текучести и пленкообразования при наименьшем отрицательном влиянии на стойкость к коррозии. Акрисол RМ-1020 — модификатор реологии, который следует выбирать для рецептур, наносимых кистью и валиком, где требуется повышенная вязкость при высоком сдвиге. Акрисол RМ-8 следует использовать для получения требуемой вязкости (КU) при низком сдвиге. Акрисол RМ-8 в большей степени подходит для красок, предназначенных для нанесения распылением.

+7-902-409-13-41
Копирование и переработка любых материалов данного сайта для публичного использования (размещение на других сайтах, публикации в печатных изданиях,
размещение в электронных СМИ и проч.) запрещено.